Главная
Разговоры
Статьи
Каталог
Контакты
 
Главная
Статьи
Разговоры
Контакты

Балтушка.ру нас не переболтать

 

Добро пожаловать

 

Оглавление


Комплекс мер по обеспечению безопасности при работе в сети Интернет, или безопасность для новичков

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
0->Outpost Firewall.

Для завершения работы Outpost Firewall необходимо щелкнуть по его значку в системном трее правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать Выход с остановкой сервиса.



В контекстном меню Вы увидите еще несколько пунктов:

- Открыть Outpost Firewall - разворачивает главное окно Outpost;
- Политики - открывает меню, где можно изменить политику файрвола: Режим бездействия, Режим разрешения, Режим обучения, Режим блокировки и Блокировать все (настоятельно рекомендуем оставить режим Обучения);
- Параметры... - открывает диалоговое окно Параметры;
- Поверх всех окон - при выделении сохраняет текущее окно Outpost Firewall поверх остальных окон;
- О программе - показывает текущую версию Outpost Firewall, перечень всех модулей пакета и их версии;
- Выход - скрывает значок Outpost Firewall из системного трея, но при этом сохраняются функции файрвола, таких как контроль, блокировка соединений, банеров и др.;
- Выход с остановкой сервиса - Закрывает значок в системном трее и завершает работу Outpost Firewall, при этом защита компьютера не производится.

Так как по умолчанию Outpost Firewall работает в Режиме обучения, то как только какое- либо приложение делает запрос на удаленное соединение, то появляется следующее диалаговое окно:



Outpost Firewall имеет встроенную базу данных известных приложений. Разработчики ввели оптимальные параметры для всех типов приложений, поэтому Вам не придется долго решать, как с ними поступить. В Outpost Firewall приложения разделяются на три группы.

Запрещенные - сетевой доступ для них блокирован.

Пользовательский уровень - получают ограниченный сетевой доступ с использованием протоколов, портов и направлений, определенных политиками (правилами).

Доверенные - все сетевые операции для них разрешены.

На рисунке видно, что приложение \"Internet Explorer\" запрашивает исходящее соединение; показан вид, основные параметры соединения, а также даны варианты фильтрации приложения.

Если Вы не можете принять решение в отношении какого-либо приложения, то просто следуйте рекомендациям Outpost Firewall.

В Режиме Обучения Outpost Firewall предлагает на выбор следующие действия по отношению к приложению, которое запрашивает удаленное соединение:

Разрешить этому приложению выполнять любые действия - выбрав этот пункт, Вы разрешаете весь сетевой трафик для данного приложения и оно получает статус Доверенного приложения.

Запретить этому приложению выполнять какие-либо действия - выбрав этот пункт, весь сетевой трафик для данного приложения становится недоступен и оно получает статус Запрещенное приложение.
Создать правило на основе стандартного - выбрав этот пункт, Вы создаете правило, ограничивающее для данного приложения его сетевой доступ по портам и протоколам; при этом используются встроенные разработчиками настройки, которые подходят для большинства операций; приложение включается в список Пользовательский уровень.

Разрешить однократно - Вы можете выбрать этот пункт, если не уверены в надежности этого приложения и хотите узнать, как оно будет себя вести; при этом удаленное соединение для этого приложения разрешается один раз.
links