Главная
Разговоры
Статьи
Каталог
Контакты
 
Главная
Статьи
Разговоры
Контакты

Балтушка.ру нас не переболтать

 

Добро пожаловать

 

Оглавление


Комплекс мер по обеспечению безопасности при работе в сети Интернет, или безопасность для новичков

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
После того, как Вы ознакомитесь с этой информацией нажмите на кнопку \"Next\".

После этого будет запущен помощник, который осуществит первые настройки антивирусной программы. Нажмите на кнопку \"Next\" для того, чтобы перейти к следующему шагу.

Во время следующего шага Вам будет предложено зарегистрировать антивирус, который Вы устаналиваете. Необходимо нажать на кноку \"Skip\" (\"Пропустить\"), а когда Вас спросят о том, действительно ли Вы хотите пропустить регистрацию, необходимо нажать на кнопку \"Yes\" и подтвердить свое решение.

После этого Вам сообщат о том, что Вы можете использовать данный программный продукт в течение 366 дней. Не беспокойтесь о том, что по прошествии данного периода Norton Antivirus 2003 не сможет работать. Вам всего лишь потребуется его удалить и установить заново. Тогда Вы получите в свое распоряжение еще 366 дней использования данного антивируса. Нажмите кнопку \"Next\" для того, что перейти к следующему шагу.



Далее Вам сообщат о том, какие процессы будут запущены после того, как закончится установка Norton Antivirus 2003. Будет запущен процесс подключения к серверу компании Symantec для скачивания программных обновлений и антивирусный баз (\"Run LiveUpdate\"), процесс сканирования Вашего компьютера для выявления и уничтожения вирусов (\"Scan for viruses\"), и еженедельное сканирование Вашего компьютера на вирусы (\"Shedule weekly scans of local hard drives\"). Вы можете отменить каждое из этих действий, сняв галочку напротив требуемого действия. Рекомендуется произвести подключение к серверу компании Symantec, для этого необходимо предворительно подключиться к Интернету для скачивания и установки программных обновлений и антивирусных баз. После того как антивирус установится и Вы решите, какой процесс запустить, необходимо нажать на кнопку \"Next\" и перейти к заключительному шагу установки.

Перед Вами появится окно, в котором будут отображены установки по умолчанию и процессы, которые будут запущены после установки Norton Antivirus 2003. Нажмите на кнопку \"Finish\" (\"Закончить\"), чтобы завершить установку антивирусной программы на Ваш компьютер.

В том случае, если Вы выбрали запуск процесса подключения к серверу компании Symantec для скачивания и установки программных обновлений и антивирусных баз, то перед Вами появится окно подключения.



На Ваших глазах компьютерный модуль \"Live Update\" произведет подключение к серверу компании Symantec для поиска обновлений и антивирусных баз. Затем Вы увидите список требуемых для скачивания и установки компонентов. В основной области будет отображено название компонента, а чуть ниже общий объем выбранных компонентов. Так как Вы впервые осуществляете скачивание обновлений, то объем требуемых компонентов может оказаться довольно существенным. В том случае, если Вы подключаетесь к Интернету через модем, то рекомендуем для начала выбрать несколько компонентов для скачивания и установки, поставив галочку напротив требуемого. Но помните, что необходимо скачать и установить все, что предлагает программный модуль \"Live Update\".
links