Главная
Разговоры
Статьи
Каталог
Контакты
 
Главная
Статьи
Разговоры
Контакты

Балтушка.ру нас не переболтать

 

Добро пожаловать

 

Оглавление


Комплекс мер по обеспечению безопасности при работе в сети Интернет, или безопасность для новичков

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


Когда Вы выберете компоненты для скачивания и установки, нажмите на кнопку \"Next\", чтобы перейти к следующему шагу. Далее будет запущен процесс скачивания и установки выбранных компонетов. Необходимо дождаться окончания этого процесса! Это может занять несколько минут в зависимости от того, какова скорость Вашего Интернет соединения.

После успешного скачивания и установки необходимых программных обновлений и антивирусных баз, перед Вами выйдет окно результата. Нажмите на кнопку \"Finish\", чтобы его завершить. Вполне вероятно потребуется перезагрузка компьютера для того, чтобы вступили в силу произведенные изменения. Поздравляем Вас, на Ваш компьютер был установлен Norton Antivirus 2003.

Работа с Norton Antivirus 2003

После того, как Вы закончили установку антивируса, в \"System Tray\" появится его значок. Щелкните правой кнопкой мыши по этому значку для того, чтобы вызвать окно, в котором вы сможете выбрать одно из трех предлагаемых на выбор действий.



\"Open Norton AntiVirus\" - откроет основное окно антивируса. В этом окне Вы сможете увидеть какие из сервисов включены/выключены (\"Auto-Protect\" - автоматическая защита, \"Email Scanning\" - сканирование входящих и исходящих почтовых сообщений, \"Script Blocking\" - блокировка скриптов), так же там присутствует информация о том, какого числа происходило обновление антивирусных баз.

\"Disable Auto-Protect\" - выключение автоматической защиты. Это действие может понадобится Вам при установке какой-либо программы, которая требует выключения любого из антивирусов.

\"Configure Norton AntiVirus\" - откроет окно настроек антивируса. В этом окне Вы сможете произвести настройкуNorton Antivirus 2003. К примеру выключить проверку входящих и исходящих почтовых сообщений, или какие действия предпринимать при обнаружении вируса и т.д. Настоятельно рекомендуем не менять настройки, выставленные по умолчанию, пока Вы не освоитесь в работе с антивирусом. Вы сможете внести изменения в настройки антивирусной программы в любое время.



Для того, чтобы запустить процесс поиска и уничтожения вирусов на Вашем компьютере, достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по диску или папке, которые Вы хотите проверить. Bыбрать в выпадающем контекстном меню \"Scan with Norton AntiVirus\" (\"Сканировать при помощи Norton AntiVirus\"). После этого будет запущен процесс поиска вирусов. В зависимости от объема работы и мощности Вашего компьютера это может занять некоторое время. Как только будет закончен поиск, Norton Antivirus 2003 выдаст результат какие файлы каким вирусом заражены. Будет предложено какое из действий с зараженными файлами произвести. Рекомендуется прежде переместить копии зараженных файлов в карантин, для этого нажмите на кнопку \"Quarantine\", а потом удалить исходные завирусованные файлы, для этого нажмите на кнопку \"Delete\" (\"Удалить\").
Установка и настройка Outpost Firewall Pro - файрвола безопасности

Скачать Outpost Firewall Pro последней версии!

Для чего нужен Outpost Firewall Pro

Главная причина, по которой применение Outpost и любого другого файрвола становится необходимым, это присутствие хулиганов в сети Интернет.
links