Главная
Разговоры
Статьи
Каталог
Контакты
 
Главная
Статьи
Разговоры
Контакты

Балтушка.ру нас не переболтать

 

Добро пожаловать

 

Оглавление


Комплекс мер по обеспечению безопасности при работе в сети Интернет, или безопасность для новичков

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
Для обеспечения Вашей безопасности при работе в сети Интернет необходимо выполнить ряд несложных действий. Это поможет не только гарантировать сохранность Вашей личной информации, но так же обеспечит целостность Вашего компьютера. Весь комплекс мер можно разделить на три этапа, а именно:

Установка \"критических обновлений\" от компании Microsoft
Установка и использование антивирусной программы
Установка и использование файрвола
Установка \"критических обновлений\" от компании Microsoft

В компьютерном мире есть класс программ, которые использует каждый пользователь. Этот класс программ называется операционные системы. Одной из самой популярной на сегодняшний день является операционная система семейства Windows (Windows 9x, WinNt 4.0, Windows2000, Windows XP и т.д.), производителем которой является компания Microsoft. К сожалению, как бы не были совершенны языки программирования, при помощи которых создаются те или иные программы, но избежать мелких недочетов и неточностей невозможно. Часто подобные недочеты и неточности могут привести к сбою в работе той или иной программы, а иногда к утечке важной информации. После того, как программный продукт выпущен и продан на рынок, то выяснив, что в программном продукте имеются недочеты и неточности, намного проще и удобней оказывается выпустить пакет исправлений, чем отзывать назад весь проданный программный продукт. Зачастую инофрмацию о том, что выпущен тот или иной пакет исправлений, можно найти на домашней веб-странице компании в Интернете или получить по электронной почте, если Вы подписаны на новости этой компании. Для получения полной информации о том, какие \"критические обновления\" установлены на Вашем компьютере, и какие необходимо установить, нужно подключиться к Интернету и зайти по определенному адресу в Интернете, используя веб-браузер (Internet Explorer). Либо нажать кнопку \"Пуск\" (\"Start\") и выбрать пункт меню \"Windows Update\", после этого автоматически запустится веб-браузер и загрузится необходимый адрес в Интернете.



Компания Microsoft выпустила довольно много программных продуктов. По этой причине на любом компьютере может быть установлена любая из операционных систем, это может быть и Windows98, а может и Windows XP, на русском языке или на английском. И для каждой из операционных систем свой пакет \"критических обновления\". К счастью, технологии, используемые на веб-сайте Microsoft, избавляют пользователя от поиска нужных ему \"критических обновлений\", все будет сделано за него. Просто необходимо будет выбрать какое из обновлений требуется скачать и установить. Более того, если у Вас установлена операционная система на русском языке или в качестве системного языка используется русский язык, то краткое описание того или иного пакета \"критических обновлений\" и весь внешний вид на веб-сайте Microsoft будет на русском языке.

Если Вы впервые посещаете веб-сайт, где находятся все обновления и заплатки, то Вам будет предложено установить более новую версию программы, которая осуществляет поиск, закачку и установку \"критических обновлений\".
links