Главная
Разговоры
Статьи
Каталог
Контакты
 
Главная
Статьи
Разговоры
Контакты

Балтушка.ру нас не переболтать

 

Добро пожаловать

 

Оглавление


ВАЗ 2120 Надежда

[1] [2]
Год начала производства ВАЗ 2120 Надежда: 1998 г.
Платформа ВАЗ 2120 Надежда: ВАЗ-2131


Краткая характеристика ВАЗ 2120 Надежда. Автомобили ВАЗ-2120 \"Надежда\" - полноприводный семиместный отечественный \"мини-вэн\", отличительной особенностью которого являются: оригинальный кузов со cдвижной задней правой дверью, что обеспечивает удобство при посадке и высадке пассажиров. Три ряда сидений позволяют разместить семь человек. Повышенная проходимость, плавность хода и комфорт для пассажиров. Тип трансмиссии автомобиля - 4х4, с постоянным дифференциальным приводом на все колеса, а также передняя и задняя подвески на базе автомобиля ВАЗ 2131. Спинки сидений второго и третьего ряда выполнены откидными для трансформации салона из семиместного в двухместный грузопассажирский вариант.
Автомобиль ВАЗ 2120 \"Надежда\" заполнил пустующую нишу на отечественном авторынке \"мини-вэнов\". Надежда выигрывает у таких российских конкурентов, как \"Соболь 4x4\", который построен в своей \"грузовой манере\", и УАЗ с его армейским комфортом.

Из плюсов ВАЗ 2120 Надежда можно выделить удобство посадки в салон, довольно удобные места, простор для водителя. Можно сложить третий ряд и открыть для себя немаленький багажный отсек. На случай резкого похолодания предусмотрено два отопителя, а на случай жары - фиксатор открытой сдвижной двери. Водительское место хорошо продумано: удачная панель приборов, простые и знакомые органы управления. У ВАЗ 2120 Надежда хорошая обзорность - вертеть головой вовсе не надо, а четкость рычага КП не заставляет кряхтеть и разыскивать передачи. ВАЗ 2120 Надежда уверенно разгоняется и благодаря длинной базе не сильно раскачивается. Следует отметить повышенную проходимость ВАЗ 2120 Надежда, доставшуюся от ВАЗ 2131.
Из минусов ВАЗ 2120 Надежда следует отметить неудобные задние места - слишком мало места для ног. Кузов сидит низко, и левая арка теснит ноги водителя. Руль у автомобиля регулируется неудобно, окна опускаются только в передних дверях. Поднятый капот фиксируется на слишком малый угол. Радиус у ВАЗ 2120 Надежда поворота велик. Пассажиров, к сожалению, трясет особенно сзади. Также следует сказать о повышенном расходе топлива.

Модификации: Выпускаются две модификации: с карбюраторным двигателем рабочим объемом 1,8л (ВАЗ-2130) и с двигателем с распределенным впрыском топлива рабочим объемом 1,7л (ВАЗ-21214).

С 1998 года сборка мини-вэнов ВАЗ 2120 Надежда производится в Опытно-промышленном производстве (ОПП), в 2002 году модель получила новые капот, передние крылья, решетку радиатора и бамперы. Передние фары от десятого семейства, задние фонари полностью оригинальные, разработаны и изготавливаются в ОПП. К концу 2002 г. ОПП АО АвтоВАЗ выпустило более 3 000 минивэнов ВАЗ 2120 Надежда. В перспективе модель получит распашную боковую дверь, вместо сдвижной. Разрабатывается заднеприводной вариант ВАЗ 2120 Надежда, а также модификация \"Такси\" повышенной вместимости, с высокой пластиковой крышей и удлиненным задним свесом.
Серийно автомобили ВАЗ 2120 Надежда выпускаются только в варианте исполнения \"стандарт\".
links