Главная
Разговоры
Статьи
Каталог
Контакты
 
Главная
Статьи
Разговоры
Контакты

Балтушка.ру нас не переболтать

 

Добро пожаловать

 

Оглавление


Оптимизация Windows XP

[1] [2]
Удаляйте все ярлыки, которыми вы вряд ли будете пользоваться (включая ярлыки на файлы справок, регистраций и т. д.).
Далее нужно установить программу Tweak UI из пакета Microsoft Powertoys for Windows XP (можно скачать с сайта Microsoft). В программе можно изменять много настроек, но большинство из них связаны лишь с внешним видом системы. Рекомендуется изменить: В Explorer\\Customizations уменьшить параметр Folders to remember; в Templates удалить все ненужные пункты; в Mouse поставить Menu Speed в максимальное значение Fast.
В реестре в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\\SYSTEM\\ControlSet001\\Control уменьшите значение параметра WaitToKillServiceTimeout, например до 10000 (по умолчанию 20000). Этот параметр может ускорить выключение компьютера.
Включите поддержку в Диспетчере устройств DMA-передачу для IDE контроллеров. Рекомендуется для материнских плат, использующих чипсет от Intel также установить прогграмму Intel Application Accelerator.
Запустите программу Настройка системы, набрав в командной строке \"msconfig\" (без кавычек). В ней на вкладке Автозагрузка уберите галочки напротив всех ненужных вам программ.
Если вы пользуетесь для работы с файлами стандартными возможностями Windows (удобнее, конечно, использовать файловый менеджер, например, Total Commander), то отключите большинство украшательств вроде функции \"Типичные задачи для папки\" через меню Сервис - Свойства папки. рекомендуется также не использовать функцию \"Эскизы страниц\".
links