Главная
Разговоры
Статьи
Каталог
Контакты
 
Главная
Статьи
Разговоры
Контакты

Балтушка.ру нас не переболтать

 

Добро пожаловать

 

Оглавление


Комплекс мер по обеспечению безопасности при работе в сети Интернет, или безопасность для новичков

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
Это поможет Вам не оставить ни одной лазейки в безопасности Вашего компьютера.
Установка и использование антивирусной программы

В компьютерном мире наряду с простыми пользователями существуют еще компьютерные хулиганы, или, как их еще принято называть - хакеры. Набор их средств и инструментов для осуществления взлома может быть довольно большим. Одним из основных инструментов является вирус - программа, основная цель которой нанести тот или иной ущерб пользователю, его данным и информации, или компьютеру в целом. В зависимости от назначения и деструктивных функций вирусы могут подразделятся на: червей, троянов, макро-вирусы и т.д. Заражение вирусом Вашего компьютера может происходить во время работы в глобальной сети Интернет, во время работы с электронной почтой, либо во время работы с внешними накопителями информации (дискеты или компакт-диски). Результаты работы вирусной программы Вы можете ощутить сразу, либо по прошествии некоторого времени, это зависит от того, \"чем\" его наделил создатель вируса.

Для того, чтобы обезопасить свой компьютер и данные от действия вредоносных вирусов, необходимо установить и использовать во время работы на компьютере антивирусную программу. Мы посоветовали бы Вам воспользоваться антивирусом Norton Antivirus 2003 от компании Symantec.

Установка Norton Antivirus 2003

Скачать Norton Antivirus 2003

Для того, чтобы приступить к установке Norton Antivirus 2003, прежде необходимо скачать его по этой этой ссылке. Процесс установки состоит из нескольких шагов. После каждого шага будет появляться диалоговое окно. Оно будет содержать кнопку \"Next\" (\"Далее)\", с помощью которой можно будет продвигаться к следующему шагу установки, кнопку \"Back\" (\"Назад\"), которая позволяет вернуться к предыдущему шагу, и кнопку \"Cancel\" (\"Отмена\"), чтобы прервать процесс установки.
Распакуйте скачанный архив и переместитесь в папку, в которую Вы распаковали данный архив. Запустите файл \"setup.exe\" .



После этого Вы увидете на экране окно приветствия. Необходимо нажать на кнопку \"Next\", для того чтобы перейти к следующему шагу установки.

Далее необходимо дать свое согласие с \"Лицензионным соглашением\" об использовании данного программного продукта. Для этого выберите \"I accept the license agreement\" (\"Я принимаю условия соглашения\") и нажмите на кнопку \"Next\".

После этого Вы увидите на экране в какую директорию будут установлены основные исполняемые файлы Norton Antivirus 2003. Нажмите на кнопку \"Next\". Далее будет показано в какие директории будут установлены дополнительные компоненты антивирусной программы. Во время этих двух шагов не надо менять директории, в которые устаналиваются основные исполняемые файлы и дополнительные компоненты антивируса. Нажмите на кнопку \"Next\".



После этого будет запущен процесс копирования основных файлов и дополнительных компонентов Norton Antivirus 2003. Этот процесс может занять некоторое время. После окончания процесса копирования перед Вами появится окно, в котором содержится информация об изменениях и новшествах, которые внесли программисты компании Symantec в свой программный продукт.
links