Главная
Разговоры
Статьи
Каталог
Контакты
 
Главная
Статьи
Разговоры
Контакты

Балтушка.ру нас не переболтать

 

Добро пожаловать

 

Оглавление


\"А у нас в квартире газ...\"

[1]
Преимущества.



Газовые плиты и встраиваемые варочные панели отличаются надежностью и простотой конструкции, они могут прослужить десятки лет без необходимости какого-либо ремонта. Кроме того, использование газа в России (по крайней мере, сегодня) экономически выгодно, поскольку он обходится дешевле электричества.



Газовым плитам при включении не нужно

время на прогрев массивных
конфорок, а после работы - на их остывание. Наконец, многие кулинары предпочитают иметь дело с газовой плитой в силу привычки - они считают, что готовить на газу удобнее.

Недостатки.

Разумеется, у газа по сравнению с электричеством есть и недостатки.

Прежде всего, это меньшая оснащенность газовых плит и духовок различными дополнительными функциями. Электронный таймер, конвекционный гриль и встроенная микроволновая печь (в духовках) - этими опциями оборудуются лишь устройства с электрообогревом.



Не случайно большинство отдельно встраиваемых духовых шкафов выпускается только \"в электрическом варианте\" - так удобнее для хозяев. Да и вопрос безопасной эксплуатации газовых плит очень актуален. Ведь известно немало случаев, когда по вине горе-хозяев происходят и взрывы бытового газа, и пожары.

И хотя электроплиты ломаются и \"горят\" ничуть не реже, аварии с газовым оборудованием, как правило, ведут к более тяжелым последствиям. Поэтому, выбирая новую газовую плиту или варочную панель, надо помнить о необходимости правильного их подключения, грамотной эксплуатации, обеспечения хорошей вентиляции на кухне.

Пожалуйста, оставляйте свое мнение о статье, либо оценивайте ее. Ваш голос нам важен!
Источник материала: [xfvalue_istochnik]
links