Главная
Разговоры
Статьи
Каталог
Контакты
 
Главная
Статьи
Разговоры
Контакты

Балтушка.ру нас не переболтать

 

Добро пожаловать

 

Оглавление


Солнце предотвращает рак кожи, а не вызывает его.

[1]

Солнце предотвращает рак кожи, а не вызывает его.



С 80-х годов прошлого столетия доктора многих стран мира периодически предостерегают общество о возможной угрозе прямых солнечных лучей для здоровья кожи человека.

В итоге особо, мнительная публика, боясь солнечного света, прячутся в одежку в период с мая по сентябрь, либо наносят на тело, как мы выражаемся, косметическую продукцию с УФ-защитой.

Мотивация одна – понижение риска появления меланомы. Но недавние изучения английских экспертов демонстрируют, что конкретно такое поведение, увеличивает шанс развития меланом.

Нельзя не отметить - изыскания профессионалов из института Лидса, что высочайшие уровни витамина D понижают шансы злокачественных болезней кожи. Конечно же, не все мы знаем то, что остальные изучения подтвердили связь мощного иммунитета и витамина D.

Как показали эксперименты, это вещество способно предотвращать возникновение опухолевых клеток и, мягко говоря, усилить их гибель.

Как не прискорбно, у многих современных людей подмечен недостаток витамина D, что увеличивает риск большого количества небезопасных болезней, таких как:

-рак предстательной железы;

-рахит;

-остеопороз;

-рак кишечного тракта;

-рак шейки матки, иных органов.

Само-собой разумеется, отметила доктор института молекулярной медицины Лидса - Юлия Ньютон Бишоп, сниженное наличие у организма человека витамина D типично для нынешнего сообщества, не зависимо от страны проживания.

Хочется также подчеркнуть - не только солнечный свет содействует увеличению в организме витамина D, но и некоторые продукты питания, например жирная рыба способствует также увеличению витамина D в организме человека.
на море

links